Администрации Ставрополя, Липецка, Белгорода, Краснодара, Хабаровска и Мурманска согласовали акции штабов Навального, предложив перенести их в другие места. Эту информацию подтвердили координаторы местных штабов.

В администрации Комсомольска-на-Амуре сообщили, что акция согласована, но не уточнили где конкретно. В штабе Навального сказали, что ответ от властей не приходил.

В Твери штаб Навального не подавал уведомление о проведении акции в мэрию, так как решил провести ее в гайд-парке, где не требуется согласование, сообщил координатор местного штаба Андрей Прокудин.

В Новосибирске штаб Навального направлял четыре заявки — в том числе в два гайд-парка, где согласование не требуется, но мэрия отказала по всем адресам, по словам координатора штаба Андрей Гладченко.

Власти отклонили три заявки без альтернативного предложения в Ярославле, сообщила координатор штаба Елена Лекиашвили, уточнив, что все еще планируется провести акцию на площади Труда 1 июля.

Волонтеры сообщили об отказе властей в согласовании митинга в Новокузнецке, подчеркнув, что альтернативы им не предложили.

Сторонники Алексея Навального подали заявки на проведение протестных акций в 20-ти российских городах, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу-2018. В четверг власти отказали в проведении митинга в Москве.