Бэнкси опубликовал скриншот переписки в своем инстаграме, в начале которой ему прислали фотографию афиши с выставки его работ.

На вопрос, что это, художнику ответили, что его творчество выставляется в Москве, а проход на выставку стоит 20 фунтов.

«Ты же знаешь, что я не имею к этому никакого отношения, верно? Я не беру с людей плату за то, чтобы они посмотрели мои работы, если только поблизости нет колеса обозрения с ярмарки. Не уверен, что я тот человек, который может жаловаться, что люди выставляют его работы без разрешения», — написал Бэнкси.

Публикация от Banksy (@banksy)

Кто такой Бэнкси:

Бэнкси — английский стрит-арт художник, политический активист и режиссер, который скрывает свою личность под этим псевдонимом. По одной из версий, его настоящее имя — Робин Бэнкс. По мнению ученых Лондонского университета королевы Марии, под псевдонимом скрывается Робин Ганнингем. Британские журналисты считают, что Бэнкси — это один из основателей и участников группы Massive Attack Роберт Дель Ная.

Что еще известно:

Экспозиция собрана из работ художника, которыми владеют частные коллекционеры и имеют право выставлять их, объяснилорганизатор выставки Александр Начкебия. Выставку никогда не представляли как организованную или согласованную с Бэнкси.

Начкебия добавил, что полный входной билет стоит восемь, а не 20 фунтов, то есть 550-650 рублей.