По его данным, Степаненко считает часы совместно нажитым имуществом, а свои украшения оформляет в качестве подарков, которые по закону не делятся. «Мне кажется, эти обстоятельства очень ярко и характерно показывают скрупулезность Елены Степаненко и комплексность к подходу о разделе имущества», — отметил Жорин.

Что еще известно:

Жорин рассказал, что информация о разделе часов вызвала у Петросяна улыбку: аксессуар «не баснословно дорогой, но имеет какую-то цену». Адвокат добавил, что Степаненко также требует при разделе имущества картины, статуэтки и книги.

Бракоразводный процесс семьи начался в конце июля, когда Степаненко подала иск к Петросяну о разделе совместно нажитого имущества. Артист подал встречный иск. Суд арестовал имущество и одного, и другого.

ТАСС сообщало, что общий объем имущества супругов составляет 1,5 миллиарда рублей. По словам одного из сотрудников адвокатского бюро «Забралова, Крылова и партнеры», представляющего интересы Степаненко, она планирует отсудить 57 процентов нажитого.

Адвокат Петросяна рассказывал, что Степаненко никого не пускает в свою квартиру. Опись вещей сделать невозможно, потому что артистка все время гастролирует.