В первой половине матча «Зениту» удалось забить только один гол. На 72-й минуте при счете 2:0 судья удалил полузащитника петербуржцев Леандро Паредеса за две желтые карточки.

Основное время закончилось со счетом 4:0 в пользу питерской команды, и игра была переведена в дополнительное время, поскольку общий счет по сумме двух матчей стал равным (4:4). Минчанам удалось отыграть один мяч на 99-й минуте, но в оставшееся время они пропустили еще четыре гола. Итоговый счет матча стал 8:1.

Среди игроков российской команды голами отметились Леандро Паредес, Кристиан Нобоа, Себастьян Дриусси, Роберт Мак и Артем Дзюба.

Почему это важно:

«Зенит» стал третьей российской командой, которая прошла в дальнейшие этапы Лиги Европы после «Уфы» и московского «Спартака». В следующем раунде петербуржцы встретятся с норвежским «Мольде».

Что еще известно:

«Зенит»— второй в истории еврокубков клуб, который прошел дальше после поражения со счетом 4:0 в первом матче, отмечает портал Sports.ru. Впервые это удалось испанской «Барселоне» в 2017-м году по итогам двухматчевого противостояния с французским ПСЖ.