«Я когда его увидела, он так головушку склонил, улыбается чуть-чуть и идет смотрит, как на него по рядам глядят. То есть он ловил свой пиар: я иду, смотрите на меня. И я в этот момент подумала: "Господи, Панин на борту — как бы чего не вышло"», — рассказала она агентству.

По ее словам, когда самолет вышел на взлетную полосу, Панин продолжал ходить между рядами и на замечания не реагировал. Сначала его просила сесть на место стюардесса, потом пилот. Когда ничего не вышло, экипаж принял решение вернуться.

«Он говорил тихо, на самом деле он не скандалил. Его просили сесть — он что-то отвечал, но суть такая, что он начал им угрожать: "Вы не знаете, с кем вы связались, вы пожалеете, вы за это ответите"», — процитировала Мария актера, добавив что после этого пассажиры начали возмущаться.

Что еще известно:

Вечером 16 августа самолет авиакомпании «Россия», который должен был вылететь из Симферополя в Москву, пришлось вернуть, чтобы снять с него актера Алексея Панина. СМИ со ссылкой на очевидцев писали, что Панин устроил дебош на борту самолета. В аэропорту и полиции эту информацию опровергли, сообщив, что претензий к пассажиру нет.

Сам Панин позже объяснил, что попросил снять его с рейса, потому что передумал лететь. Он также сказал, что за двухчасовую задержку рейса к нему не предъявили претензии ни полиция, ни авиакомпания.

Чем известен Панин:

Панин регулярно оказывается в центре скандалов. В 2005 году он подрался с режиссером на съемках фильма «4 таксиста и собака 2», не раз устраивал дебоши и скандалы в кафе и ресторанах, признавался в бисексуальности и попадал в психиатрическую больницу. Судится с женой за право воспитывать дочь.