Руководство сочло итоги прошлого сезона неудовлетворительными. «Ни одна из поставленных задач не была выполнена», — отмечается в сообщении клуба. При этом нынешний сезон показал, что «тенденции к улучшению нет». Совет директоров поблагодарил Карреру за проделанную работу и пожелал ему успехов.

Кто такой Массимо Каррера:

Каррере 54 года. Он играл за ведущие итальянские клубы, среди которых «Ювентус», «Атланта» и «Наполи», а также за сборную Италии. В 2008 году футболист завершил игровую карьеру и стал работать тренером. В 2016-м он перешел в «Спартак». 

Что еще известно:

Накануне, 21 октября, «Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 3:2. Это третье подряд поражение в домашних матчах. Команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице российской премьер-лиги.

Временно исполнять обязанности главного тренера клуба будет испанец Рауль Рианчо, присоединившийся к «Спартаку» в этом году в должности помощника тренера. До этого Рианчо четыре года работал на Украине: с 2014 по 2016 годы был помощником тренера киевского «Динамо», с 2016 по 2018-й — помощником тренера сборной Украины.