По данным Следственного комитета, мужчину и женщину с признаками медикаментозного отравления госпитализировали в Камчатскую городскую больницу номер два. Они хотели умереть в один день.

Что еще известно:

Издание «Кам 24» сообщало, что женщине 81 год, ее супругу — 78. В городской станции скорой помощи журналистам рассказали, что медики выезжали к паре дважды, но те отказывались от госпитализации. Увезти супругов в больницу удалось только с третьей попытки.

Депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский, ранее возглавлявший управление социальной защиты в Петропавловске, со ссылкой на бывших коллег по управлению добавил, что скорую для пары вызвала соцработница, которая пришла к ним в дом вскоре после отравления. От нее и стало известно, что пожилые супруги устали жить на маленькую пенсию.

Почему это важно:

По данным Regnum, на Камчатке плачевная ситуация с доходами населения. При том, что закредитованность и долги по зарплате растут, стоимость коммунальных услуг в регионе рекордная по стране. За двухкомнатную квартиру, в которой живут четыре человека, камчатцам приходится платить 18 тысяч рублей, не считая платы за электроэнергию.