Как утверждает портал об авиации Aviado, существует запись разговора пилотов с наземными службами аэропорта. На ней слышно, как один из пилотов сообщает, что экипаж «все сделал»: совершил контрольный выпуск и уборку шасси.

«У нас все нормально, никаких отказов нет. Думаю, что заяц там не мог нанести повреждений каких-либо. Продолжаем полет», — заключил предполагаемый пилот.

Что еще известно: 

Вечером 20 ноября на взлетно-посадочной полосе Шереметьева обнаружили останки мужчины. Незадолго до этого пилоты самолета, вылетевшего в Афины, сообщили, что при рулении столкнулись с животным, но продолжили следовать по маршруту.

По данным «Интерфакса», погибшим оказался гражданин Армении — 25-летний Альберт Йепремян. Он летел из Мадрида в Ереван через Москву. Во время полета из Испании он устроил дебош в самолете.

Йепремян зарегистрировался на рейс «Москва — Ереван». Во время посадки в перронный автобус пассажир ушел и вышел в 20:10 по Москве на взлетную полосу. В районе рулежной дорожки его сбил взлетающий самолет.

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело. Проверку аэропорта проводят транспортная прокуратура и Ространснадзор.