По словам одних очевидцев, пациентов отправляют домой, другие местные жители эту информацию опровергают. В самом медучреждении случившееся не прокомментировали. По предварительным данным, сообщение пришло руководству больницы по электронной почте, пишет издание.

Что еще известно:

Предупреждения об угрозах взрывов также получили несколько жителей города, сообщает Znak.com. Как утверждают журналисты, в соцсетях появился скриншот сообщения. В тексте говорится о о возможном минировании общественных мест города, среди которых могут быть медицинские учреждения, учебные организации, торговые центры. Копия сообщения при этом не публикуется, а официального подтверждения тому, что речь идет о сегодняшней угрозе нет.

В правоохранительных органах предположили, что таким образом провокаторы пытаются вызвать панику среди горожан. На сайте городской администрации заявили, что в Магнитогорске «участились случаи анонимной рассылки сообщений в виде спама», цель которых — «дестабилизировать обстановку и посеять панику среди жителей».

Службы Магнитогорска оперативно реагируют, проверяют и отрабатывают каждое сообщение, говорится в сообщении властей. Горожан попросили не поддаваться на провокации и не паниковать.

Личность отправителя писем устанавливается, ФСБ проводит проверку. 

Почему это важно:

31 2018 года в Магнитогорске обрушился подъезд жилого дома, погибли 39 человек. По версии следствия, причиной стал взрыв газа. Вечером 1 января в городе сгорела маршрутка. По данным МВД, «хлопок» произошел также из-за неисправности газового оборудования. Погибли три человека.

18 января запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы. По данным некоторых СМИ, случившееся в Магнитогорске могло быть серией терактов.