По данным издания, речь идет о фильме «Рыжая Соня». Компания Millennium Films еще не отстранила режиссера от работы официально. Однако его кандидатуру считают неподходящей. «Этот фильм не предлагался потенциальным покупателям ранее и не будет предложен в рамках европейского кинорынка на Берлинском кинофестивале», — заявили представители студии.

В чем обвиняют Сингера:

Режиссера «Богемской рапсодии» обвинили в сексуальных связях с несовершеннолетними. Четверо мужчин рассказали журналу The Atlantic, что столкнулись с домогательствами с его стороны в юном возрасте. По словам героев материала, это произошло в конце 1990-х. Режиссер все обвинения отрицает.

В 2017 году Сингера также обвинили в нападении сексуального характера. Житель Сэтла Сизар Санчес-Гусман заявил, что в 2003 году, когда ему было 17 лет, режиссер изнасиловал его на яхте во время вечеринки. 

Что еще известно: 

В Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) решили исключить фильм Сингера «Богемская рапсодия» из числа номинантов на премию. Там заявили, что поведение режиссера «неприемлемо и несовместимо с ценностями академии».

Почему это важно:

Тема домогательств получила резонанс благодаря движению МeToo. Такой хештег распространился в социальных сетях в 2017 году после скандала, связанного с кинопродюсером Харви Вайнштейном. Участники акции придают огласке случаи сексуального насилия и домогательств.