По словам представителя областного главка Следственного комитета Ольги Врадий, подозреваемому 57 лет, его уже допросили. Следствие изъяло его автомобиль и два мобильных теелфона. После обыска в его доме найдена одежда «со следами преступления». Сообщается, что задержанный ранее судим за причинение вреда здоровью средней тяжести. 

Что еще известно:

Следователи предполагают, что преступлений совершено на почве «длительных неприязненных отношений и регулярных бытовых конфликтов» между подозреваемым и Грибовым. По этой причине, добавляет Врадий, нападение на потерпевшего «никаким образом» не связано с работой в общественной организации. Сообщается также, что продолжаются поиски второго участника нападения.

Что произошло:

12 февраля стало известно, что в подмосковном Воскресенске неизвестные до смерти избили главу общественной приемной регионального отделения «Центра противодействия коррупции в органах государственной власти». Люди в масках напали на Грибова, когда он приехал навестить мать. Свидетелем стал местный житель, который отпугнул нападавших полицией и они скрылись. Грибова госпитализировали, но травмы оказались смертельными.