Остановить работу интернет-магазина решил суд на основе материалов ФНС по проверке, которую ранее проводила Федеральная служба безопасности (ФСБ) России. Отмечается, что найденные нарушения в работе компании носили «системный характер». Ранее источник агентства сообщал, что «Плеер.ру» закрыли из-за подделки чеков.

Проверка «Плеер.ру»:

В июле 2018 года в офисе компании проходили обыски. Правоохранители изъяли сопроводительные документы на товар и электронику. Тогда на официальном сайте «Плеер.ру» было сказано, что интернет-магазин электроники временно не работает. 

Об интернет-магазине:

«Плеер.ру» — один из популярных российских интернет-магазинов. На его сайт заходят более шести миллионов пользователей в месяц, а выручка компании превышает 10 миллиардов рублей в год. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) в 2014 году объявила, что интернет-магазин «Плеер.ру» не соответствует «стандартам обслуживания потребителя АКИТ». С помощью контрольной закупки там обнаружили, что на сайте интернет-магазина нет информации о правилах возврата и конкретных сроках доставки. Кроме того, в магазине отказались оформить возврат товара после первого обращения покупателя.