На красном фоне написано «Реформы», а рядом изображен улыбающийся президент, на чьей голове горит Нотр-Дам. «Я начну с несущей конструкции», говорит Макрон.

  

Что еще известно: 

Собор Парижской Богоматери загорелся вечером 15 апреля. Потушить его смогли только спустя более чем 12 часов. Из-за огня обрушились шпиль и часы церкви, полностью выгорела кровля крыши. При пожаре пострадали два полицейских и один пожарный. Прокуратура расследует случившееся как несчастный случай, а не поджог. 

Храм входит в десятку древнейших готических соборов Западной Европы и в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Теперь во Франции собирают пожертвования на его восстановление. 

Почему это важно:

С конца 2018 года во Франции проходят акции протеста против политики руководства страны и реформ Макрона. Как писала«Русская служба Би-би-си», основная цель преобразований президента вывести экономику страны из стагнации, изменив систему рынка труда, налогообложения, здравоохранения и госрасходов. Однако протестующие остались недовольны высокими налогами и низкими зарплатами, а самого Макрона называют «президентом богачей».