По словам Разумкова, над проектами работали еще до выборов и планируют завершить их через неделю. «Это закон о народовластии, о расширении норм прямой демократии, о снятии депутатской неприкосновенности, президентской неприкосновенности, об отзыве народного депутата, о неприкосновенности судей и закон об импичменте», — сказал он, добавив, что их постараются внести в Верховную раду после того, как Зеленский официально станет президентом. Как сообщает «РБК-Украина», инаугурацию Владимира Зеленского могут назначить на 28 мая.

Итоги выборов президента Украины:

После подсчета 99,7 процента бюллетеней, шоумен Владимир Зеленский набрал более 73,21 процента голосов избирателей. У действующего президента страны Петра Порошенко — 24,46 процента голосов, он побеждает только в одном регионе — Львовской области.

По завершении голосования 21 апреля Зеленский рассказал о первых шагах, которые он сделает в отношении с Россией. Будущий президент собирается договориться о возвращении украинских моряков на родину и добиться прекращения огня в Донбассе. При этом он сохраняет прежнюю позицию страны по статусу Крыма и самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР).