Диссертация Тихоновой посвящена созданию устройств, которые помогут летчикам и космонавтам лучше ориентироваться в пространстве, говорится в научной работе. Кроме того, механизмы могут использоваться в работе с людьми с нарушениями вестибулярного аппарата.

Что еще известно:

Научными руководителями Тихоновой стали ректор Московского государственного университета имени Ломоносова и заведующий кафедрой прикладной механики и управления вуза Владимир Александров. При этом Садовничий за последние 10 лет помогал студентам в защите докторских и кандидатских работ всего три раза.

Чем известна Катерина Тихонова:

Исправлено:Катерина Тихонова — предполагаемая младшая дочь Путина, что подтверждается данными Минфина США. Сам президент никогда не подтверждал и не опровергал их родство, ссылаясь на соображения безопасности.

Фонд Тихоновой «Иннопрактика» разработал концепцию научно-технической долины МГУ. Также она возглавляет некоммерческую организацию «Национальное интеллектуальное развитие», которая зарабатывает на господрядах, в том числе сотрудничает с «Роснефтью».