«Он позвонил мне вчера сам, уговаривал, а я сильно сопротивлялся. Голос хриплый, но бодрый, и он на меня спустил врачей», — рассказал Венедиктов, отметив, что медики разрешили сделать запись. При этом радиостанция уже подготовила повтор передачи писателя «Один», но Быков решил сделать новый выпуск. 

Что еще известно:

Однако, по словам главного редактора «Эха Москвы», говорить о сроках выписки Быкова из госпиталя пока рано. Он добавил, что писатель в связи со своим хроническим заболеванием строго соблюдает все предосторожности. Причина госпитализации писателя до сих пор неизвестна. 

Госпитализация Дмитрия Быкова:

Писатель и журналист Дмитрий Быков попал в больницу Уфы 16 апреля. Он прилетел в Башкортостан, чтобы провести лекцию, и был госпитализирован прямо в аэропорту. Медики ввели его в медикаментозную кому, а через два дня перевезли в одну из московских больниц.

21 апреля жена писателя Ирина Лукьянова сообщила, что Быкова перевели на самостоятельное дыхание, а на следующий день он заявил в соцсетях, что то слухи, о его состоянии, «как обычно, сильно преувеличены».