Главного редактора издания попросили явиться для «дачи объяснений и (или) составления протокола об административном правонарушении». 

О чем были заметки:

Публикации издания касались группового избиения студента новосибирского колледжа. На видео инцидента, появившемся в соцсетях, пострадавший вставал на колени перед одним из нападавших и говорил: «Я извиняюсь, что изнасиловал твою сестру». Тот вместе с окружающими посмеялся, а потом сказал другому молодому человеку: «Убей его, *****!». Этот диалог и отобразило издание.

«Судя по всему, претензии Роскомнадзора сводятся к словам в тексте статьи “Убей его, *****!”. Нецензурную брань в слове, зашифрованном звездочками, можно найти лишь при большом желании и определенном интересе. Слова “милый” или “бубен” также укладываются в данное количество звездочек, но бранными не являются», — заявил главный редактор «Тайги.инфо» Василий Волнухин.

Что предшествовало уведомлению Роскомнадзора:

Директор архитектурно-строительного колледжа, член Общероссийского народного фронта (ОНФ) Сергей Аверьяскин ранее опроверг информацию о том, что участники избиения — его студенты. Он назвал публикацию «беспределом» и пригрозил «Тайге» жалобой в Роскомнадзор.

При этом РБК подтвердил, что пострадавший учится в колледже, где Аверьяскин работает директором.