Документ был подписан губернатором штата Джеем Инсли. Благодаря ему, вместо кремации или похорон, люди смогут превратить свое тело в удобрение для почвы после смерти. Отмечается, что этот вариант подходит для городов, где нехватает места для организации кладбищ.

Что еще известно:

Принятие закона продвигала основатель компании, которая первой могла бы оказывать услуги по компостированию человеческих тел, Катрина Спейд. По ее словам, переработка тел — естественная, экологичная и безопасная альтернатива бальзамированию, захоронению или кремации. С ее помощью можно снизить выбросы углерода и сократить количество использованной земли.

Процесс компостирования человека уже легализовали в Швеции, отмечает «Би-би-си». А в Великобритании разрешено хоронить покойных в биоразлагаемым гробу или вообще без него.

Как это работает:

Компания Спейд помещает тело покойного в стальной контейнер с люцерной, соломой и опилками, где оно разлагается естественным образом в течение 30 дней. Затем семье отдают почву, которую они могут использовать при посадке цветов, овощей или деревьев. По словам предпринимательницы, от такой процедуры можно получить до двух тачек плодородной земли.