Дочь Алсу и другие другие участники проекта оказались «втянуты в какие-то игры», сказала певица. «Но я думаю, что все должно хорошо закончиться», добавила она.

Отвечая на вопрос, примет ли участие в повторном финале (речь идет о спецвыпуске шоу, который состоится 24 мая. По какой-то причине радиостанция называет его повторным финалом «Сноб») «Голоса» ее дочь, исполнительница заявила: «Решение об участии в первый раз Микелла принимала самостоятельно, поэтому я думаю, что и теперь решение она тоже должна принять сама».

Более развернутый комментарий о скандале Алсу собирается дать 1 июня, в День защиты детей.

Скандал на шоу:

В финале шестого сезона телепроекта «Голос.Дети» выиграла дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла. За нее проголосовали 56,5 процента телезрителей, телеканал подарил финалистке миллион рублей и сертификат на запись дебютного альбома.

Позже стало известно, что есть признаки «аномального голосования». Тогда Первый канал заказал проверку международной компании Group-IB16 мая проверяющие рассказали о промежуточных итогах расследования. Эксперты признали, что накрутка голосов была. Телеканал аннулировал результаты голосования и анонсировал спецэфир в пятницу, 24 мая.