По словам Дурова, он рад такому решению. «У меня хорошее чувство относительно будущего Украины», — пишет он. — «В целом, у стран бывшего СССР огромный потенциал. Особенно перспективны места с прогрессивной налоговой политикой. Нулевой корпоративный налог и электронное гражданство в Эстонии. Уникальная простота налогового и визового режима в Грузии». Дуров считает, что подобные решения делают страны интересными для бизнеса.

Идеология партии:

О выборе либертарианства стало известно 22 мая. По словам советника президента Украины Руслана Стефанчука, основная миссия партии — «сломать систему и предложить новую модель экономики». При этом государство должно стать сервисом, предложить «иное качество предоставляемых услуг», запустив «частные инициативы во все сферы, где существует судебная защита любой инициативы, куда придет инвестор и получит гарантии, рабочие места». Партия «Слуга народа» будет участвовать в выборах в Верховную раду в 2019 году.

О либертарианстве:

Это философия, которая поддерживают свободу как основной принцип. Либертарианцы стремятся максимизировать политическую свободу и автомномию, делая упор на свободу выбора, добровольное объединение, индивидуальное суждение и право собственности.