«С этого дня я буду помогать самому молодому депутату работать с вами в интернете и не только. Уже обсудили упрощение выдачи травматов и многое другое!», — написал Хованский.

  

Что еще известно:

Сам Власов уточнил агентству РИА Новости, что блогер будет помогать ему на общественных началах в работе с молодежью, а также выступать в качестве эксперта на «обсуждениях, касающихся молодежной повестки». На ютуб-канале Хованского, по словам депутата, много передач, «посвященных социально-значимым вопросам». В частности, он привел в пример проект «Шаверма-патруль», в котором блогер пробует разную шаверму и оценивает ее.

«Мне кажется, что такой видеоблогер как Юрий Хованский сможет донести до молодежи некоторые инициативы и нам помочь в законотворческом процессе», — добавил Власов.

Чем известен Юрий Хованский:

Юрий Хованский стал известен на российском сегмента YouTube своими проектами «Шаверма-патруль», «Бич закупка», «Russian Stand-up», а также музыкальными клипами и участием в рэп-батлах Versus. Сейчас аудитория его канала насчитывает 3,8 миллиона подписчиков, его ролики в общей сложности собрали 839 миллионов просмотров.

Перед выборами президента России в 2018 году Хованского в числе других блогеров обвинили в публикации «проплаченных постов». Сам он это отрицал, а затем выпустил клип «Секс, бухло, русский рэп», где говорилось о постоянном жизненном выборе.