Обновление: По словам адвоката Алексея Аверьянова, Бойко-Великого обвинили в хищении 500 тысяч долларов у «господина Шеина» в банке «Кредит-Экспресс» в 2014 году. Бойко вину не признает, потому что между ним и Шеиным якобы был договор займа, деньги возвращены. О каком Шеине идет речь, адвокат не уточнил. По данным СПАРК, Владимир Шеин — экс-председатель совета директоров и совладелец «Кредит-Экспресса».

По словам собеседника издания, в структурах, связанных с Бойко, прошли обыски. В их числе компании «Электроника на Пресне», «Рузское молоко» и «Ваш финансовый попечитель». В ближайшее время следствие может обратиться в суд с ходатайством об аресте предпринимателя.

Что еще известно:

По данным РБК, вместе с Бойко-Великим задержана председатель правления банка «Кредит-Экспресс» Алла Кабанова, руководитель московского филиала банка и другие.

Что важно знать:

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ростовского банка «Кредит Экспресс» в мае 2018 года. Причиной такого решения стали многочисленные нарушения законодательства в области отмывания дохода. На момент отзыва лицензии 10 процентов акций банка контролировала семья Бойко Великого через компанию «Вашъ Финансовый Попечитель».