Присяжные признали, что Раньер виновен по всем пунктам обвинений. Суд вынесет приговор 25 сентября. Обвиняемый отрицает вину, он планирует обжаловать решение.

Что еще известно:

Организация Nxium позиционировала себя как компанию, проводящую тренинги по саморазвитию. Власти США обвиняют ее в торговле людьми. 

Nxium работала по принципу пирамиды: ее члены платили тысячи долларов, чтобы подняться в иерархии. Участницы группы должны были привлекать новых женщин, которые были обязаны вступать в сексуальные отношения с теми, кто стоял выше. Актриса Эллисон Мэк, известная по роли Хлои Салливан в сериале «Тайны Смолвилля», за деньги заманивала в секту рабынь, которых потом эксплуатировали. На всех женщин у руководства Nxium был компромат. 

Раньера взяли под стражу в марте 2018 года. По данным следствия, у него была группа из 15-20 постоянно меняющихся сексуальных партнерш, которым запрещалось говорить об отношениях с ним и вступать в связь с другими людьми. На их телах выжигали клеймо с инициалами Раньера. Также участниц секты заставляли следовать строгой диете, поскольку Раньер предпочитал худых женщин.