Новое место для записи обращений перенесли в центр района, село Яренск, которое находится в 40 километрах от Шиеса. По данным издания, активисты недовольны решением о переносе. Часть из них собираются поехать в Яренск, чтобы успеть к включению.

Что еще известно:

Накануне «Прямой линии» с Путиным на станцию Шиес приехали около 500 человек и разбили палаточный лагерь, сообщается в группе протестующих в соцсетях. Ранее местные жители уже записали обращение к президенту и правительству, пишет Znak.com.

Протесты на станции Шиес:

С осени 2018 года на станции Шиес жители выходят на акции против строительства мусорного полигона, где планируют захоронить 10 миллионов тонн бытовых отходов из Москвы.

Участников акций задерживали, некоторых оштрафовали на сумму до 200 тысяч рублей. Из-за протестов в апреле на станцию приехали сотрудники Росгвардии и ОМОНа из других регионов, сообщали местные СМИ. 

В мае 2019 года власти решили приостановить подготовку к строительству полигона, но активисты утверждают, что этого не произошло.

20 июня в эфире нескольких федеральных каналов и радиостанций проходит передача «Прямая линия с Владимиром Путины», во время которой глава государства отвечает на вопросы россиян. «Сноб» ведет онлайн-трансляцию.