Это первые станции на территории Новой Москвы. С открытием нового участка метро пассажирам в Москве теперь доступны в общей сложности 269 станций, если считать метрополитен, МЦК и монорельс. Ожидается, что новыми станциями будут пользоваться более 44 тысяч пассажиров в сутки.

Что еще известно:

Пассажиров Сокольнической линии теперь будут перевозить новые поезда «Москва» модификации 2019 года. В них есть сквозной проход через все вагоны, климатические системы и улучшена шумоизоляция. Впервые такие поезда в Москве появились в начале июня — они курсируют по новой Некрасовской (розовой) линии метрополитена. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня запустили новый участок Сокольнической ветки . Открыты станции метро: «Коммунарка», «Ольховая», «Прокшино» и «Филатов Луг». Надеюсь, что это позволит разгрузить пассажиропоток на Бутовской линии . . #москва #метро #московскоеметро #метромосква #вметро #фотометро #метрофото #коммунарка #метрокоммунарка #moscow #mosmetro #inmetropoliten #handsome #cute #amazing #gorgeous #instagood #like #likeme #instalike #likeforlike #like4like #follow #likeforlikes #likelike #followme #igers #instagramers #взаимныелайки #взаимнаяподписка

Публикация от Andrej Morkel (@andrejmorkel)

Почему это важно:

Метро в шаговой доступности получили жители сразу нескольких населенных пунктов, в том числе деревни Картмазово, Прокшино и поселок Коммунарка. Благодаря этому жители Троицкого и Новомосковского административных округов смогут передвигаться по городу в два раза быстрее, экономя в пути до часа в день.