Каждый выпускник получил по куску торта, на котором была его фотография. При этом школьники, по словам одной из мам выпускников, назвали угощение «могилами с надгробием»

«Дети скушали торт вместе со своим фото, но сказали, что это было жутко. Многие просто ушли из класса», — рассказала она.

Снимок подарка попал в соцсети. Одни пользователи тоже увидели в нем надгробия, другие — «море и айсберги, которые откололись от большой льдины». 

  

Что еще известно:

Школа и классный руководитель к подарку не имеют отношения, заявиладиректор учебного заведения Светлана Савенко. По ее словам, родители расстроились, что их идею неправильно поняли. 

Представитель родительского комитета Ирина Смирнова объяснила радиостанции «Говорит Москва», что внешний вид торта получился двусмысленным из-за недопонимания кондитеров. 

«Макет не согласовали. Заказ был сделан по телефону. Кондитер сказала, что это будут топперы с фотографиями. Вчера мы поехали забирать торт, когда открыли увидели это. (...) Кондитер так оформила, а наша какая тут вина?», — сказала она, отметив, что дети остались довольны подарком и никто не уходил.