В марте 2019 года семья Орланди получила анонимное письмо со словами «Ищите там, куда указывает ангел». Также в нем была фотография каменного ангела над могилами принцессы Софии фон Гогенлоэ и принцессы Карлотты Федерики Мекленбургской на Тевтонском кладбище. Суд Ватикана позволил семье вскрыть два захоронения. Эксгумацию провели в четверг, на ней присутствовали родственники Эмануэлы, потомки обеих принцесс и полицейские. 

В склепах не нашли ни человеческих останков, ни погребальных урн, заявил 11 июля представитель Ватикана.

Пропавшие подростки:

Дочь одного из сотрудников Префектуры папского дома Эмануэла Орланди пропала без вести после занятий в музыкальной школе в 1983 году. В том же году пятнадцатилетняя Мирелла Грегори ушла на встречу с неким школьным другом и не вернулась. Тела обеих девочек не нашли, полиция считает, что дела могут быть связаны.

Отец Эмануэлы работал в Ватикане, поэтому исчезновение Орланди связывали с попыткой неизвестных освободить из тюрьмы Мехмета Али Агджа, который совершил неудачное покушение на папу Иоанна Павла II в 1981 году. 

Брат Эмануэлы Пьетро в течение нескольких лет безуспешно пытался выяснить, что случилось с сестрой. Он обвинил Ватикан в молчании по этому делу. «Они для себя решили, что дело закрыто», — считает Пьетро. 

В октябре прошлого года СМИ снова стали обсуждать дело Орланди. Они сообщили, что во время ремонта в посольстве Ватикана обнаружили фрагменты человеческих костей, которые могут принадлежать девочке. Однако экспертиза показала, что это останки мужчины, который умер задолго до 1983 года. 

Что еще известно:

Тевтонское кладбище используется для погребения сотрудников католических организаций, родной язык которых — немецкий. Оно окружено высокими стенами. Как правило, туристов сюда не пускают. 

Ватикан намерен изучить все доступные документы о работах, проводившихся на кладбище с XIX века, чтобы выяснить, где находятся останки принцесс.