Решение об увольнении было принято по итогам служебной проверки. Имена бывших полицейских не называются.  

По информации телеграм-канала Baza, в действиях полицейских нашли несоблюдение регламента в работе. Речь идет о том, что они вовремя не предоставили Голунову адвоката и не давали связаться с родственниками, пишет издание. Трое из уволенных собираются судиться с МВД Москвы, поскольку считают, что не сделали ничего противозаконного.

Дело Ивана Голунова:  

Полицейские из УВД ЗАО Москвы задержали корреспондента «Медузы» Ивана Голунова в начале июня по подозрению в сбыте наркотиков, однако после пикетов и широкой протестной кампании в СМИ, дело прекратили.

Правоохранители признали, что оснований задерживать журналиста не было. Подразделения собственной безопасности управления МВД по Москве в ходе проверки обнаружили нарушения, которые допустили сотрудники УВД ЗАО во время оперативных мероприятий в отношении Голунова.

Ранее стало известно, что от работы отстранен начальник оперативников Андрей Щиров, а в задержании журналиста принимали участие Дмитрий Кожанов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов и Денис Коновалов. Дело вел следователь Игорь Лопатин.