Первые комментарии на русском языке начали появляться под постом певицы 11 июля. Пользователи оскорбляли Гагу из-за слуха о том, что Купер расстался с Шейк и ушел к ней. 

Через несколько дней комментаторы перешли под новый пост Гаги и стали обсуждать другие темы: писали объявления о знакомствах, продаже лыж или гаражей, рецепты, гороскопы и советы. За сутки публикация собрала почти 400 тысяч комментариев.

  

Что пишут комментаторы:

  • «Пожалуйста, начните печатать здесь “Капитанскую дочку” Пушкина, а то дочери в школе задали читать на лето, не могу заставить» 
  • «Все равно победит дочка Алсу»
  • «А окрошку на квасе или кефире?»
  • «Нужно ли брать с собой на Кипр кофту с длинным рукавом на вечер?»
  • «Кто-нибудь отбеливал потемневшую подошву кроссовок? Как, чем? Почему-то даже хлорка не берет»
  • «Как приучить ребенка к горшку?»
  • «Ребят, у кого медведь в июле линял? Что с этим делать? Балалайку не советовать, играли. Не помогает»
  • «Люблю читать рецепты, но готовить не люблю. На улице дождь собирается, а мы хотели в бассейн пойти или на пляж поехать. Ищу работу менеджера, умею все»

Реакция российских знаменитостей:

К «Гага-чату» под постом певицы присоединились российские знаменитости — комики Гарик Харламов, Михаил Галустян, Денис Косяков и Гарик Мартиросян, телеведущая Алла Михеева, Сергей Жуков из «Руки вверх» и другие. 

Актриса Эвелина Бледанс поддержала Ирину Шейк и ее заступников в своем инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это космос!!!! Вы уже были в гагачате @ladygaga?! Продали старые лыжи? Узнали где подешевле заправиться в Берлине? Или сделать макияж на Ямайке? Захотите посмеяться от души все к Леди Гага. Для меня было очень неожиданно увидеть как наши соотечественники объединились в защиту «нашей девочки» от «заокеанской гусыни». Вот интересно изменит ли это их дела амурные? #любовныйтреугольник #ледиГага #БредлиКупер #ИринаШейк

Публикация от Evelina Bledans (@bledans)

Гарик Харламов опубликовал пародийный ролик с фрагментом фильма «Звезда родилась» с Гагой и Купером в главных ролях. В отрывке героиня Гаги исполняет песню — юморист заменил ее на «Угонщицу» Ирины Аллегровой.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян оставила под постом Гаги рецепт шашлыка и призвала сотрудников телеканала вернуться на рабочие места. Об этом она написала и в своем телеграм-канале.

Реакция пользователей твиттера:

История вокруг разрыва Шейк и Купера не обошла стороной и пользователей твиттера, которые постят мемы о звездном треугольнике и советуют Гаге выучить русский язык.

  
  
  
  
  
  

Что еще известно:

Купер и Шейк встречались с 2015 года, у них есть общий ребенок. В начале июня 2019 года таблоиды написали, что пара рассталась, а в июле — что Гага переехала в особняк актера. Ранее Гага и Купер снялись в главных ролях фильма «Звезда родилась», который сам актер и режиссировал. После этого появились слухи об их романе, которые артисты неоднократно отрицали.

Подготовила Мария Володина.