По информации проекта, к моменту перекрытия рамок в 15:50, чуть более ста человек не прошли на территорию митинга из-за досрочного закрытия входов.

Что еще известно:

Полиция задержала на митинге пять человек. После окончания мероприятия правоохранители забрали в отделение еще двух человек.

Акции в поддержку независимых кандидатов::

16 июля окружные избиркомы отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму независимым оппозиционным кандидатам: юристам Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь и Ивану Жданову, председателю Совета депутатов муниципального округа «Красносельский» Илье Яшину, муниципальному депутату Юлии Галяминой, экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову и бывшему председателю «Яблока» Сергею Митрохину. По их мнению, снятие с выборов было незаконным.

Всего в Москве прошло семь акций в поддержку независимых кандидатов. Оппозиционер Алексей Навальный во время выступления на митинге, пообещал организовать 27 июля новую акцию у мэрии Москвы, если в течение недели комиссия Мосгоризбиркома не зарегистрирует всех независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.