Днем 22 июля Собчак выложила в соцсети видео с пресс-конференции, где Шнуров, отвечая на вопрос о «самом интересном сопернике в стихотворных баттлах», сказал: «Богомолов, который писал за Собчак».

К этому ролику Собчак приложила сообщение Шнурову в виде стихов, которые начинаются со слов «Говорю тебе как поэт и баба»: она обвиняет музыканта в «вываливании фейк-ньюс»; утверждает, что Богомолов ей «никогда стихов не слагал», и предположила, что песни группы «Ленинград» писала бывшая жена Шнурова Матильда. В стихах Собчак присутствует нецензурная лексика.

Ответ Шнурова:

Спустя всего около трех часов свой пост выложил и Шнуров. В нем тоже есть стихи с нецензурными словами, Шнуров упоминает репутацию Собчак и «болезнь» «быть затычкой в каждой жопе».

Предыдущий спор в стихах:

Первая подобная переписка между Собчак и Шнуровым произошла весной 2019 года. Тогда музыкант сочинил стихи в связи с конфликтом между Собчак и бывшей женой Богомолова Дарьей Мороз. В ответ он получил обращение в стихах и приглашение на шоу «Осторожно, Собчак». Шнуров отказался от интервью, снова в стихотворной форме. В ответ Собчак опубликовала еще один ответ, где назвала Шнурова трусом.