По версии следствия, 18 июля отец отвел сына в сарай, обмотал вокруг его шеи один конец металлической цепи, а другой — закрепил замком за деревянную ножку стеллажа. Затем мужчина вместе с четырехлетним сыном и беременной женой отправились в роддом Краснодара. 

Прикованному мальчику удалось сбежать, говорится в сообщении. Вечером того же дня он пришел в местный магазин, работники которого вызвали полицию. По информации Life.ru, отец отрицает свою вину. Мужчина заявил, что ребенок сам обмотался цепью. 

Что еще известно:

Мальчик рассказал, что днем его заставляли работать, а вечером приковывали цепью в сарае, где он оставался ночевать, выяснил телеканал «360». Журналисты поговорили с местными жителями, рассказывающими, что мужчина таким образом занимался «воспитанием сына» в течение последних месяцев. По неподтвержденным данным, ранее ребенка поймали на воровстве, пишут«Кубанские новости». 

Родители мальчика развелись, сообщили в аппарате уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой. В 2016 году суд принял решение, что сын будет жить с отцом. При этом семья считалась благополучной. По данным «360», последнее время мальчик жил со второй семьей отца.

Сейчас ребенка поместили в реабилитационный центр по заявлению матери. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия и собираются проверить, не совершал ли отец другие противоправные действия в отношении сына.