Компания Bentley представила новый изысканный и динамичный Flying Spur в Bentley Rooms на последнем этаже «Резиденция Тверская» в апартаментах под знаковым для юбилейного года марки номером «100».

Квинтэссенция британского стиля, интригующая, таинственная атмосфера «современной алхимии» и захватывающий вид на центр Москвы встречали гостей закрытого показа самого совершенного и роскошного спортивного седана.

«Новый Flying Spur разработан «с чистого листа» и собирается вручную на единственном заводе в Крю. От модели-предшественника осталось только лишь название. Мы уверены, что новый Flying Spur впечатлит российских клиентов. Этот роскошный и динамичный спортивный седан эталон элегантности и качества, которые вот уже 100 лет ассоциируются с маркой Bentley», отметил глава компании в России Кристиан Шлик.

Этапы разработки дизайна и момент рождения шедевра от первой линии до финальных деталей, которые создают исключительный образ Bentley Flying Spur, представлены в апартаментах под номером «100» уникальной галереей скетчей. В лобби комплекса расположилась скульптура новой Flying B. Созданная в годовщину столетнего юбилея Bentley эмблема обрела новый дизайн, соответствующий стилистике нового века. 

Алхимический бар от бренда «ОНЕГИН», вдохновленный таинственной атмосферой Bentley Rooms и шедевром мастеров из британского Крю, представил гостям эксклюзивные коктейли, посвященные столетию бренда и получившие названия в честь легенд Bentley, которые написали историю успеха компании.

Роскошную атмосферу секретных апартаментов Bentley Rooms подчеркнула новая коллекция мебели и аксессуаров для дома Bentley Home. Интерьерная линия марки олицетворяет изысканность и утонченность английского стиля. Интерьер был разработан дизайнерами салона VOIX официального дистрибьютора марки на территории России. Столики из натурального мрамора, бархатные подушки, диваны и кресла из кожи высочайшего качества с фирменными прострочками трансформировали часть пентхауса в невероятно стильную и неординарную lounge-зону, способную удивить даже истинных ценителей дизайна. 

Главный герой эксклюзивного вечера новый Bentley Flying Spur представляет собой уникальное сочетание роскоши лимузина и динамики спортивного седана и ориентирован как на водителя, так и на пассажиров. Непревзойденный дизайн экстерьера модели дополняют исключительная отделка салона и передовые технологии.

Новый Flying Spur оснащается усовершенствованным шестилитровым двигателем W12 и восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, которая переключает передачи еще быстрее, плавнее и эффективнее. Мощность двигателя составляет 635 лошадиных сил, крутящий момент 900 ньютон-метр. Разгон автомобиля до 100 километров в час занимает всего 3,8 секунды, а максимальная скорость достигает 333 километров в час. 

Яркий и выразительный дизайн нового Flying Spur воплощает легендарный стиль автомобилей Bentley. Впервые капот современного Flying Spur украшен выдвигающейся эмблемой в виде крылатой литеры «В». Непревзойденный стиль Bentley демонстрирует каждая без исключения деталь. Благодаря хромированному отражателю грани светодиодных матричных фар с эффектом граненого хрусталя сверкают, даже когда головной свет выключен.

Интерьер нового Flying Spur демонстрирует мастерство специалистов Bentley в создании исключительной роскоши и инноваций. Модель можно оснастить первым в автомобильной индустрии трехгранным поворотным дисплеем (Bentley Rotating Display). Впервые в отделке используется кожаная обивка панелей дверей с трехмерным ромбовидным тиснением. В качестве дополнительной опции для Flying Spur предлагаются вставки из нового шпона Crown Cut Walnut, полученного методом прямого среза, что придает покрытию современный вид. 

В рамках эксклюзивного мероприятия также была представлена Bentley Collection одежда и аксессуары для мужчин и женщин в стиле легендарной английской марки. Изысканные и утонченные модели коллекции отличаются мастерством исполнения и элегантным дизайном. Шелковые платки, кашемировые шарфы, портмоне, перчатки и другие аксессуары Bentley Collection идеально дополнят любой образ. 

Полный ассортимент Bentley Collection представлен на сайте shop.bentleymotors.com. Узнать о доступности предметов коллекции и заказать их можно в официальных дилерских центрах марки в России.