По его словам, эти видео публикуют в основном для того, чтобы побуждать зрителей сообщать о подобных явлениях. Неопознанные летающие объекты «представляют угрозу безопасности для полетов авиаторов и безопасности операций». Чем больше о них станет известно военным, тем быстрее удастся раскрыть природу их происхождения. 

Что еще известно:

Речь идет о видео под кодовым названием GO FAST от 2015 года, которое публиковали в газете New York Times, а также еще двух похожих видеозаписях, якобы рассекреченных Пентагоном в 2017 году.

Пять военных пилотов рассказали The New York Times о встречах с НЛО с лета 2014 года по март 2015 на восточном побережье страны. По их словам, странные объекты, один из которых, как волчок, двигался против ветра, появлялись постоянно. 

На объектах не было видимых признаков работы двигателей, но они могли достигать гиперзвуковых скоростей и держаться в воздухе до 12 часов.

Что важно знать:

Несмотря на то, что военные признали подлинность видеозаписей, это не значит, что на них изображены летающие тарелки или иные летающие инопланетные судна. Говоря об НЛО, эксперты имеют в виду явления, которые они не смогли пока идентифицировать.