Обновлено 20 сентября: Дарья Егорова уволились из Театра-Театра по собственному желанию.

18 сентября на сцене Театра-Театра показали премьеру постановки болгарского режиссера Дианы Добрева «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки. Во время поклона актриса Дарья Егорова обратилась к зрителям со сцены с заявлением в поддержку Устинова, на несправедливый приговор которому ранее обратили внимание десятки его коллег и медиаперсон. 

«Наш коллега, актер Павел Устинов был осужден на три с половиной года колонии. И я бы хотела попросить помощи у всех, кто есть в зале, кто готов помочь. Я думаю, что мы все должны как-то сплотиться и помочь ему, и всем фигурантам "московского дела". Свободу Павлу Устинову!» — сказала она.

Реакция труппы:

На следующий день Егорова рассказала в фейсбуке, что коллеги, режиссер и худрук, который сам ранее высказался в поддержку московского актера, осудили ее поступок.

По словам актрисы, в день премьеры за кулисами Добрева на нее накричала: «Кто ты такая, что можешь все это говорить, ты никто, ты испортила три месяца моей работы, ты испортила праздник». Недовольство режиссера поступком актрисы подтвердил Мильграм.  

Труппе поведение Егоровой тоже не понравилось. Ей начали писать, что она не имела права выступать, подставила всех и испортила премьеру зрителю. 

Наказание:

19 сентября худрук вызвал актрису к себе и сообщил, что у нее забирают роль, а потом уволят, говорится в посте Егоровой. Основная претензия Мильграма, со слов девушки, была в том, что она нарушила актерскую этику. 

Сам руководить Театра-Театра рассказал, что увольнять актрису не будут, но выговор за неэтичное поведение объявят. «Своей речью она нарушила целостность спектакля, над которым коллектив работал долгое время. О своих планах выступить с речью она никого не предупредила», — заявил Мильграм, отметив, что к гражданской позиции Егоровой наказание отношения не имеет. 

Позже Егорова подтвердила в фейсбуке, что забирать роль и увольнять ее не будут. «Сейчас мне сообщили, (...) что я все это "устроила", чтобы привлечь к себе внимание, потому что не очень хорошая актриса», — написала она.