В ближайше время Устинов будет находиться под подпиской о невыезде. Известно, что Генпрокуратура просила освободить Устинова из СИЗО в связи с поручительством артиста Константина Райкина и положительными характеристиками. На заседании присутствовала омбудсмен Татьяна Москалькова.

Что еще известно:

Прокурор на заседании заявил, что Росгвардия, где раньше служил сам Устинов, выдала ему положительную характеристику. Апелляция по его делу назначена на 26 сентября.

Дело Павла Устинова:

Тверской суд Москвы 16 сентября приговорил Устинова к трем с половиной годам колонии за вывих плеча росгвардейца на акции 3 августа. Сам Устинов вину отрицает. В его пользу свидетельствует и видео задержания, которое суд не стал рассматривать как доказательство.

Актерское сообщество выступило в поддержку Устинова. 18 сентября у администрации президента в Москве прошли одиночные пикеты с требованием освободить актера. 19 и 20 сентября прошли также акции в поддержку всех участников «московского дела».

19 сентября Генпрокуратура внесла апелляционное представление на приговор Устинову.

UPD: в текст после публикации были внесены правки. Как сообщает «МБХ медиа», Устинова не отпустили сразу после заседания, в связи с чем слово «отпустили» заменено на «отпустят». Также внесено уточнение, что акция в поддержку Устинова проходила 18 сентября, 19 и 20 проходила акция в поддержку всех участников «московского дела», в том числе Устинова.