Пара отправилась отдыхать и арендовала бунгало, стоящее в 250 метрах от берега. Его особенность в том, что дом наполовину погружен в воды Индийского океана.

В четверг, 19 сентября, Вебер нырнул, чтобы сделать необычное предложение своей девушке. Происходящее она записала на видео. Мужчина подплыл к окну их номера и приложил записку: «Я не могу задерживать дыхание достаточно долго, чтобы рассказать обо всем, что я люблю в тебе. Но все это, я люблю с каждым днем все больше». Затем он перевернул листок, где было написано: «Ты выйдешь за меня?» — показал обручальное кольцо и скрылся из вида.

Что еще известно:

«Ты так никогда и не вернулся из этих глубин, и не услышал мой ответ: "Да! Да! Миллион раз "да", я выйду за тебя!". Нам так никогда и не удастся обняться и отпраздновать начало нашей совместной жизни, потому что ее лучший день превратился в худший, в самый жестокий поворот судьбы, который можно представить», — написала Антуан в фейсбуке. Она не уточнила, что именно произошло с ее женихом.

В гостиничном комплексе The Manta Resort, где остановилась пара, подтвердили смерть отдыхающего. Как рассказал «Би-би-си» директор курорта, сотрудники отеля отправились на место происшествия из-за сообщения о «проблемах в воде», но когда они прибыли, то уже ничем не смогли помочь. Расследование обстоятельств гибели мужчины продолжается.

Власти США выразили соболезнования родным и близким погибшего в Танзании американского туриста, но деталий случившегося не уточнили.