Мир «246» — это мистическое пространство, которое начинается сразу за границей прошлого, после финальных титров, когда стрелки часов, замирая на цифре 12 (2+4+6), начинают движение в будущее. Работа над новой пластинкой шла три года. В записи альбома приняли участие музыканты не только из России, но и из Великобритании, Франции и других стран. В новых композициях звучат и необычные музыкальные инструменты. 

«В одной песне я играл на таком инструменте, который называется менестрель. Он немножко напоминает домбру. Инструмент, у которого только три струны, играет в мажорном и минорном ладу, но у него очень интересный звук. Кроме того, перед тем, как записывать песню «Маленькая девочка», я поехал в «Детский мир» и купил детское, игрушечное пианино (совсем для малышей), маленький металлофон, маленькие бубны, то есть то, что покупают совсем маленьким детям — и все это там звучит».

Уникальную обложку создала большая команда  за несколько съемочных дней. В работе приняли участие фотограф Игорь Верещагин, художники Андрей Шаров и Александр Петлюра. Альбом можно будет приобрести как на CD, так и на виниле. А еще ценителей творчества Сукачева порадует специальный подарочный бокс, куда помимо виниловой пластинки войдут несколько эксклюзивных подарков от артиста.

Новый релиз выходит в преддверии больших сольных концертов Гарика Сукачева, посвященных 60-летию музыканта. Шоу с юбилейной программой «GO!» и уникальной сценографией пройдут 16 ноября на московской ЦСКА Арене и 22 ноября в петербургском СК «Юбилейный».