Мужчина пришел в отделение полиции 13 ноября и сказал, что 12 ноября поехал с сыном по делам, а девочку оставил дома одну под замком. Когда он вернулся, она якобы исчезла, хотя следов взлома входной двери не было.

Ребенка начали искать полицейские, следователи, волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Кры»", местные жители. В это же время криминалисты установили, что девочка, вероятно, была убита. Ее отчим сознался в преступлении.

Что еще известно:

В Следственном комитете не уточнили причины и обстоятельства трагедии. Подозреваемый рассказ, что убил девочку, вывез тело недалеко от дома и прикопал землей. Затем он забрал документы детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном за границу, но его не пустили. Когда он вернулся домой, решил заявить в полицию о пропаже девочки

Кроме того, следствием будет устанавливаться взаимодействие семьи с соответствующими государственными службами, действиям либо бездействию всех ответственных за обеспечение безопасности ребенка лиц будет дана принципиальная правовая оценка. 

Где находится мать убитой, в сообщении следствия также не уточняется.