По его словам, драка произошла, когда 20 человек прорвались на крышу, после этого всех руферов задержали. В пресс-службе главного управления МВД по Москве заявили агентству, что в полицию доставили несколько человек, а по факту происшествия проводится проверка.

Что еще известно:

Всех задержанных отпустили под обязательство о явке, передает РЕН ТВ. По данным телеканала, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве.

Что произошло:

Руферы пробрались на крышу «Империи», чтобы сделать фотографии, сообщает телеграм-канал Mash. Когда охранники попытались их задержать, руферы прыснули им в лицо из газовых баллончиков. По информации телеграм-канала, в итоге один их охранников получил ожог глаза, его госпитализировали. Полицейские, утверждает Mash, задержали только шестерых руферов в возрасте от 19 до 26 лет, остальных объявили в розыск.

По словам одного из руферов, который на условиях анонимности рассказал о произошедшем РБК, он с друзьями направлялся в кальянную на 58 этаже «Империи». По пути молодые люди решили проверить, можно ли пробраться на крышу, но дверь оказалась закрыта. После этого, утверждает собеседник агентства, появились охранники башни и начали их избивать. По его словам, они разбили губу одному из руферов и «нанесли сотрясения» двоим. «Естественно, мы применили самооборону, пытались от них отталкиваться как-то. Когда началось уже конкретное избиение людей, кто-то из нас разбрызнул перцовку», — заявил он. После этого руферы начали убегать в сторону метро через торговый центр «Афимолл Сити», а за ними последовали 10 охранников.