Последний показ будет посвящен 50-летию его карьеры. В твиттере он разместил видеролик, в котором он будто бы говорит с журналистом по телефону: «Это будет мое последнее шоу высокой моды. Последнее парижское шоу Готье. Вы должны прийти, вы не можете пропустить это!» — говорит модельер.

 

Что еще известно:

Уточняется, что хотя Готье больше не будет создавать одежду, дизайнер продолжит работать «в других областях» — эту информацию уже подтвердил пресс-секретарь бренда Готье.

О дизайнере:

Первая коллекция модельера была представлена в 1976 году. Он известен своим провокационным стилем и стремлением стереть грань между мужской и женской одеждой. Сейчас Готье 67 лет. Еще в 2015 году модельер прекратил создавать одежду прет-а-порте (модели готовой дизайнерской одежды, которая отпускается в массовое производство). С тех пор он сосредоточился исключительно на мире высокой моды.

В 2018 году он организовал свое собственное шоу-кабаре Fashion Freak Show, основанное на его биографии. Летом 2019 года он впервые представил коллекцию, в которой не было натурального меха.