Перевозчик предлагает три однодневных тура на выбор: из Брисбена, Сиднея и Мельбурна. Первый рейс подойдет тем, кто любит деревенское гостеприимство, изысканную еду и вино, а также отдых на свежем воздухе, рассказали в Qantas. Второй вариант станет идеальным для тех, кто любит «обедать на пляже»: самолет из Сиднея направится в тропики. Рейс из Мельбурна подойдет любителям активного отдыха, изысканных блюд и фермерских рынков.

Билеты на «загадочные рейсы» Qantas поступят в продажу 4 марта. Пакет «все включено» для эконом-класса будет стоить 737 австралийских долларов (около 42,5 тысячи рублей), для бизнес-класса — 1 570 долларов (порядка 90 тысяч рублей). Самолет вылетит из Брисбена 27 марта, из Сиднея — 18 апреля, из Мельбурна — 1 мая. На каждый рейс Boeing 737 смогут попасть 120 пассажиров, они доберутся до неизвестного пункта назначения примерно за два часа. Авиакомпания предлагает клиентам позавтракать ранним утром в лаунж-зоне Qantas, сесть на самолет и вернуться в аэропорт вылета вечером того же дня.

Что еще известно:

Жители Австралии не могут выезжать за границу — власти страны запретили делать это из-за пандемии COVID-19. Чтобы покинуть страну, человеку нужно получить разрешение министерства внутренних дел. 2 марта Австралия продлила запрет на выезд за рубеж еще на три месяца, до 17 июня 2021 года.

В Qantas рассказали, что решили запустить «загадочные рейсы» по стране, чтобы вернуть на работу сотрудников авиакомпании, а также помочь местным туроператорам и простимулировать внутренний туризм. Перевозчик рассчитывает возобновить международные полеты к концу октября 2021-го.

Больше новостей:

Алексея Навального нашли в СИЗО во Владимирской области

Журналиста Илью Азара арестовали на 15 суток и оштрафовали на 150 тысяч рублей

В TikTok рассказали о блокировке постов о суициде после сообщений о призывах к массовому самоубийству в соцсети

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь