Соревнования вместо Минска пройдут в альтернативном месте в те же даты (с 7 по 13 июня), все детали UIPM обязуется объявить в ближайшие дни. В союзе добавили, что внимательно следили за развитием событий в Белоруссии и до последнего не хотели переносить место проведения чемпионата.

Одной из главных причин такого решения в организации назвали опасение, что некоторые страны-участницы не захотят отправлять своих спортсменов в Белоруссию. Помимо этого в организации уточнили, что исполком также принял во внимание санкции Международного олимпийского комитета против Национального олимпийского комитета Белоруссии.

Перенос ЧМ по хоккею:

18 января стало известно, что Международная федерация хоккея приняла решение, что Белоруссия не будет соорганизатором мирового первенства по этому виду спорта, которое должно было состояться с 21 мая по 6 июня 2021 года в том числе в Минске (вторая страна организатор — Латвия). Причиной такого решения в федерации называют проблемы безопасности, связанные с пандемией COVID-19 и политической обстановкой. Сейчас организация рассматривает вариант с проведением всех игр турнира в Латвии.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь