По его словам, губернатор региона Александр Бурков, с которым он встречался ранее, обещал решить проблему с интернетом до конца 2020 года. Однако накануне студент узнал о словах замминистра связи Омской области Максима Сушкова, который говорил, что ставить вышку в районе деревни «невыгодно». «Не могу понять, в чем загвоздка здесь — губернатор меня обманул или просто губернатора ни во что не ставят в министерстве связи?» — сказал Дудоладов.

Что еще известно:

Как сообщает омское издание bk.55 со ссылкой на Сушкова, будет сложно окупить затраты «даже на эксплуатацию этой базовой станции, не говоря уже о стоимости оборудования, проектно-изыскательных и строительно-монтажных работах». «Основным выходом для этого населенного пункта является установка бытового усилителя сотовой связи. Устройства недорогие и позволят обеспечить отдельное домохозяйство хорошим устойчивым сигналом», — сказал Сушков.

О студенте:

В ноябре стало известно, что студент института водного транспорта Алексей Дудоладов записал обращение к губернатору, рассказав, что для дистанционного обучения вынужден залезать на восьмиметровую березу, чтобы поймать интернет: в деревне Станкевичи есть только сеть 2G, поэтому скорости интернета не хватает для видеосвязи.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь