Согласно справке от 9 декабря, в «учетах МВД» не было и нет сведений о втором гражданстве дочери чиновника. В сентябре 2014-го Кириенко подавала уведомление о наличии у нее учебной визы (вида на жительство) Франции сроком до конца того же года. Сама Любовь Кириенко заявила РБК, что пользовалась этим документом во время обучения, а сейчас получает шенгенские визы.

Журналисты также направили запросы в пресс-службы МВД России и Франции

Что еще известно:

8 декабря The Insider сообщил, что нашел имя Любови Кириенко в базе лиц с двойным гражданством как обладательницу паспорта Франции. В документах совпали дата рождения и номер российского паспорта. В тот же день Кириенко опровергла информацию издания и не исключила, что может подать в суд на авторов публикации по обвинению в клевете. Теперь она сказала РБК, что «определит свои действия» в отношении материала позднее.

До 2012 года Любовь Кириенко училась в парижской ESCP Business School, затем два года работала во французском пиар-агентстве 14 septembre, а потом вернулась в Россию, писал The Insider со ссылкой на ее страницу в LinkedIn.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь