По словам эксперта «Голоса», его жене позвонил неизвестный мужчина, который потребовал удалить со всех ресурсов статью о Гиберте и принести публичные извинения. В противном случае, заявил неизвестный, сын Вайсенберга упадет с самоката. Эксперт «Голоса» заметил, что звонок поступил в тот день, когда его сын поехал на самокате в детский сад.

«Настоятельно прошу, чтобы Василий Додиевич удалил со всех ресурсов статью про Андрея Гиберта и принес публичные извинения. А то не хочется, чтобы Миша (сын Вайсенберга — прим. "Сноб") упал с самоката в следующий раз. Вы меня поняли?» — заявил жене Вайсенберга неизвестный. Номер, по которому тот звонил, недоступен.

Что еще известно:

Жена эксперта обратилась с заявлением в отдел полиции по району Орехово-Борисово Южное в Москве, сообщает «Медуза». Сам Вайсенберг не верит, что за угрозами может стоять Гиберт. В разговоре с «Открытыми медиа» он предположил, что это может быть связано с приближающимися выборами и исходит от людей, которые недовольны деятельностью независимых наблюдателей.

«Очень странная ситуация. Во-первых стало ясно, что за моим домом и моей семьей установлено наблюдение. Я не верю, что статья на сайте "Голоса" настолько задела председателя ямальского избиркома Андрея Гиберта, что он решился на такие действия. Тем более никаких новых фактов я не привел», — написал в фейсбуке Вайсенберг.

Что важно знать:

Текст Вайсенберга о Гиберте вышел на сайте «Голоса» 18 марта. В публикации эксперт рассказал, что в 2019 году глава ямальского избиркома, судя по его декларации, заработал почти 33 миллиона рублей, что сделало его «самым высокооплачиваемым чиновником Ямала». По словам Вайсенберга, об этом «все СМИ написали еще летом 2020 года».

Другие новости:

Экс-глава Кузбасса назвал причиной пожара в «Зимней вишне» поджог. СК и МЧС представили свои выводы

Россия с 1 апреля возобновит авиасообщение с шестью странами, включая Германию и Венесуэлу

«Он испытывает сильные боли». Адвокат рассказала о «крайне неблагополучном» состоянии Алексея Навального в колонии

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь