В фильме Жуде рассказывается об учительнице истории в престижной школе, чья карьера оказалась под угрозой из-за слитого в интернет интимного ролика. «Неудачный секс, или Сумасшедшее порно» снимался во время пандемии, поэтому все актеры в кадре в масках.

Для румынского режиссера нынешняя награда Берлинского кинофестиваля стала второй в карьере. В 2015 году жюри отметило «Серебряным медведем» его фильм «Браво!».

Что еще известно:

Гран-при Берлинале присудили картине «Колеса удачи и фантазии» японского режиссера Рюсукэ Хамагути. Второй приз жюри фестиваля получила лента «Господин Бахманн и его класс» немецкого режиссера Марии Шпет. За лучшую режиссуру наградили «Естественный свет», который снял Денеш Надь из Венгрии, а за лучший сценарий — «Вступление» Хона Сан-су из Южной Кореи.

«Серебряным медведем» за лучшую главную роль отметили немецкую актрису Марен Эггерт («Я твой человек»), за лучшую роль второго плана — Лиллу Кизлингер («Лес — я вижу тебя повсюду»). Ранее организаторы решили отказаться от гендерного принципа присуждения наград и отменили отдельные премии для лучшего актера и лучшей актрисы.

Из-за коронавируса церемония оглашения лауреатов 71-го Берлинале проходила в формате онлайн-презентации.

Больше новостей:

Полиция признала законным «митинг» снеговиков в Архангельской области

МТС запустил первую в России пилотную сеть 5G, к которой смогут подключиться абоненты

Бэнкси показал, как рисовал новое граффити на здании Редингской тюрьмы, где сидел Оскар Уайльд

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь