Доходы Нисанова и Илиева упали на 330 миллионов долларов по сравнению с прошлым годом. Эта тенденция коснулась и других лидеров рейтинга.

На втором месте списка — компания «Ташир» Самвела Карапетяна. Доходы этого бизнесмена сократились с 655 миллионов в 2019 году до 585 миллионов долларов в 2020-м. Третье место занял «Сафмар» Михаила и Саит-Салама Гуцериевых. Доходы предпринимателей за год упали с 580 миллионов долларов до 460 миллионов.

Что еще известно:

Как отмечает Forbes, в целом доходы 30 участников рейтинга за год упали на 24 процента — до 5,8 миллиарда долларов. Хуже всего пришлось владельцам гостиниц и торговых центров, также заметно ухудшилась жизнь стрит-ретейла.

«В Москве больше всего пострадали пешеходные и транспортно-пешеходные улицы, на которых был сосредоточен туристический и бизнес-трафик, а профиль арендаторов был преимущественно представлен предприятиями общепита и магазинами непродовольственных товаров (одежда, обувь и прочее). Среди основных пешеходных улиц столицы больше всего доля свободных площадей возросла в Камергерском переулке и на Арбате», — сказала директор департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольга Широкова.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь