В сюжете задержанных называют «колдуньями», а одна из них якобы обговаривает с клиенткой плату за свои услуги на чеченском языке. По данным журналистов, «колдуньи» делали привороты и отвороты с использованием расплавленного свинца, волос, ногтей и крови. «Что-то надо подсыпать в еду мужчине, а что-то — закопать в саду», — говорится в сюжете «Грозного». Среди задержанных оказалась учительница обществознания и истории.

С «колдуньями» поговорил главный специалист Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев. Как утверждает «Грозный», он провел с женщинами «профилактическую беседу». «Беседа с богословом и правоохранителям помогла женщинам окончательно убедиться в том, что они совершали большой грех. Они признали, что в решении своих проблем мусульманин должен полагаться исключительно на Всевышнего», — сказано в конце сюжета.

Что еще известно:

В Чечне с июля 2019 года усилилось преследование местных жителей за оккультизм, пишет «Кавказский узел». По информации издания, «Грозный» регулярно выпускает сюжеты, в которых люди раскаиваются за занятия «колдовством». Делают они это после «воспитательных бесед» с Эльжуркаевым.

Другие новости:

Актриса разделась во время вручения премии «Сезар», протестуя из-за ковидных ограничений

«Добро должно победить зло, а то хватит уже, надоело!» В Никола-Ленивце на Масленицу сожгли 24-метровый «замок корона-людоеда»

В Иркутской области из-за снежной метели без электричества остались более 28 тысяч человек. На Байкале застряла группа туристов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь