По словам Кузнецова, во время репетиции песни «Привет, это Навальный» к музыкантам подошли арт-директор клуба и организатор концерта, которые «подняли кипиш». После разговора с хозяином площадки «Элизиуму» поставили условие: если группа не откажется от изображения с Навальным, то концерт отменят, сообщил Кузнецов. В итоге музыканты заменили фотографию на видео звездного неба, под которое и исполнили песню «Привет, это Навальный».

Представители «ГлавCLUB» инцидент пока не прокомментировали.

Что еще известно:

«Элизиум» выпустил песню «Привет, это Навальный» 19 февраля. Текст для нее взяли из поста политика, в котором тот сравнил свое пребывание в следственном изоляторе «Матросская тишина» с космическим путешествием. Музыканты поблагодарили оппозиционера за смелость, мужество и отличный текст.

Что важно знать:

Сейчас Навальный находится в исправительной колонии во Владимирской области, где отбывает наказание по делу «Ив Роше». 31 марта политик объявил голодовку с требованием допустить к нему гражданского врача и предоставить необходимые лекарства: оппозиционер жалуется на сильные боли в спине и ноге.

5 апреля от имени Навального в его соцсетях рассказали, что трое заключенных из отряда политика были госпитализированы с туберкулезом, а у него самого сильный кашель и высокая температура. Позднее СМИ сообщили, что оппозиционера с «признаками респираторного заболевания» перевели в медико-санитарную часть. На 6 апреля у колонии, где находится Навальный, запланирована акция протеста врачей, требующих оказать ему медпомощь.

Другие новости:

В Приморском крае на берег выбросило новорожденного кита. Он умер, запутавшись в рыболовных снастях

Умер экономист Роберт Манделл — нобелевский лауреат и один из «отцов евро»

Спрос на говядину в России в 2020 году стал минимальным за последние 10 лет

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь